Оставляя заявку Вы даёте согласие с политикой конфиденциальности.

Новости

02.02.2024

ПАСХА 2024

В 2024 году Пасха будет отмечаться 5 мая, но традиционно предприятия начинают готовиться к куличной кампании задолго до этого праздника, заранее подбирая сырье и рецептуры для выпуска пасхальной выпечки.

Издавна выпекание куличей считалось настоящим традиционным обрядом. У каждой хозяйки были свои хитрости выпекания вкусного кулича, которые традиционно передавались из поколения в поколение, от матери — к дочери. Кулич считался удачным, если он получался высоким, воздушным и мягким. Выпекали куличи  в специальных металлических ведерках - формах для русской печи. Форму обычно смазывали жиром и заполняли на треть, так как тесто обычно увеличивается в объеме. Готовые ароматные куличи украшали глазурью, крестами, различными сладостями — это могли быть сушеные фрукты, орехи, сахарный мак или наиболее распространенным являлось крашенное пшено. Именно последний вариант считается классическим вариантом украшения.

Для современного российского   потребителя   понятие «кулич»  становится скорее общим и не всегда подразумевает традиционное дрожжевое изделие. Современные покупатели ищут новые вкусы, виды, формы, именно сейчас популярны куличи в виде кексов, сдобы с различными добавками и начинками  или бездрожжевые, зерновые куличи.

Мы предлагаем  широкий спектр  хлебопекарных, кондитерских смесей и улучшителей для продления свежести и мягкости, посыпок, глазурей и помадок, ароматизаторов и аромапаст, цукатов и изюма, шоколада и форм для ваших самых вкусных куличей. Поделимся с вами рецептурами!

Для получения подробной информации обращайтесь к нам в офис: г. Омск, ул. Декабристов 45, офис 205 или по телефону: (3812)53-14-49, 30-57-79.

Мы с удовольствием предоставим вам рецептуры и пробные материалы для отработки на собственном производстве.

 

 


к списку новостей >>